Informationen schnell und zuverlässig

Wir sehen uns als Serviceeinheit für Journalisten und versorgen Sie gerne mit aktuellen Informationen rund um das UKM, vermitteln Ihnen Ansprech- und Interviewpartner oder unterstützen Sie bei Dreharbeiten. Sprechen Sie uns einfach an!

Dagmar Mangels Leiterin Unternehmenskommunikation
Dagmar Mangels Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-55866
dagmar.mangels@ukmuenster.de
Andrea Reisener Assistenz/Sekretariat
Andrea Reisener Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-57447
andrea.reisener@ukmuenster.de
Anja Wengenroth Externe Kommunikation
Anja Wengenroth Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-55800
Mobil: +49 170 5420566
anja.wengenroth@ukmuenster.de
Dr. Thomas Bauer Pressereferent für Forschung und Lehre sowie Alumniarbeit
Dr. Thomas Bauer Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-58937
Mobil: +49 171-4948979
thomas.bauer@ukmuenster.de
Judith Schlecht Interne Kommunikation
Judith Schlecht Albert-Schweitzer-Campus, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-57444
judith.schlecht@ukmuenster.de
Kathrin Strähle Interne Kommunikation
Kathrin Strähle Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-49365
kathrin.straehle@ukmuenster.de
Alexander Tanner Online & Social Media
Alexander Tanner Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-55705
alexander.tanner@ukmuenster.de
Julian Graffe Online & Social Media
Julian Graffe Albert-Schweitzer-Campus, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-55758
julian.graffe@ukmuenster.de
Christian Heeck Kulturreferent
Christian Heeck Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-46084
christian.heeck@ukmuenster.de
Margarita Temming Kulturbeauftragte
Margarita Temming Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: 0251 83-49367
margarita.temming@ukmuenster.de
Christiane Schliemann Graphik und Design
Christiane Schliemann Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
Durchwahl: +49 251 83-57449
christiane.schliemann@ukmuenster.de
Marion Zahr In Elternzeit
Marion Zahr Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude D5
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 5
48149 Münster
 
 
 
 

Presseverteiler

Wir nehmen Sie als Medienvertreter gerne in unseren Presseverteiler auf. Schicken Sie uns einfach eine Mail

Pressevideos

Interviewpartner
Sie suchen nach Expertinnen und Experten aus dem Gesundheitswesen als Interviewpartner? Sprechen Sie uns gerne an!
Pressemitteilungen

Alle von uns publizierten Informationen zum UKM finden Sie unter Pressemitteilungen. Unser Archiv geht bis 2009 zurück. Sollten Sie einen bestimmten Artikel nicht finden oder weiteres Bildmaterial wünschen, sprechen Sie uns an!